Школьные олимпиады

Методические объединения                         Инновационная деятельность

Направления работы школы

на 2014-2015 уч.год.

Проблема школы:  Создание инновационного пространства для формирования интеллектуальной, здоровой, социально активной, творческой личности.

Задачи школы:

1. Построение процесса воспитания, развития и обучения на основе психологических исследований индивидуальных особенностей и анализа изучения состояния здоровья школьников.
  2. Воспитание национально сознательного гражданина Украины.
  3. Обеспечение одинаковых условий учащимся для получения качественного образования.
  4. Создание учебно-предметного информационного пространства
  5. Отработка модели взаимодействия «учитель-ученик» на основе коррекционно-аналитической деятельности по результатам мониторинга качества образования.
  6. Расширение связей с высшими учебными заведениями и научными центрами.
  7. Модернизация материальной базы ученого заведения для внедрения в образовательный процесс новых форм обучения и воспитания.
  8. Модернизация воспитательной системы на основе принципа естественной целесообразности.

Анализ образовательной деятельности
за 2013 – 2014 уч.год

1. Специализированная школа I-III ступеней №10 находится по адресу: Луганская область, г. Рубежное, ул. Строителей 28, т. 7-13-73
  2.   Анализ работы школы относительно обеспечения прав молодежи на получение образования базы данных «Микрорайон школы». Все дети и подростки школьного возраста, которые проживают в микрорайоне школы, получают общее среднее образование. Набор детей в первые классы осуществлялся на основании медицинской комиссии и по результатам изучения психологической готовности ребенка к школьной учебе. При формировании сети первых классов проводился опрос родителей о выборе языка обучения.

Учебно-воспитательный процесс был организован в соответствии с учебным планом на 2008-2009 н.р. и планом работы школы. Перед планированием годовой  работы была

использована  система мероприятий, которая объединяет разнообразные формы  и методы работы, и проводится на разных уровнях. Для удовлетворения образовательных потребностей учеников в школе существуют группы ГПД (1-4 кл); классы с углубленным изучением иностранного языка (1-11кл), универсально-профильные, специализированные украинско-английские классы.

Все выпускники 9-х и 11-х классов продолжают учебу в разных учебных заведениях.

Образование                            Всего  - 82

Средне-специальное