История школы

1982 год – год открытия школы. Директор – Водолазский С.И., завучи:В.С. Коробченко, Т.И. Наровецкая. Педагогический коллектив – 37 учителей, ученический коллектив – 913 учеников.

1990 год – школа получила статус: специализированная общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением английского языка с 1-го класса. Директор - В.О. Бакланов, завучи – В.В. Гнатенко, Т.И. Наровецкая.
1992 год – переход школы на циклоблочную систему организации учебных занятий по принципу «погружения» в учебный предмет (снижение загруженности учеников, освобождение их времени для развитии и реализации своих способностей, интересов, потребностей). Директор – В.В. Гнатенко, завучи – С.М. Половинка, Т.П. Кукуляк. Педагогический коллектив – 89 учителей, ученический коллектив – 1422 учеников.

1996 год – открытие компьютерного класса с целью развития компьютерной грамотности учеников (с 5-го класса). Директор – В.В. Гнатенко, завучи – М.И. Музалева, Т.П. Медведева.

2002 год – разработка и начало действия программы «Интеллект», направленной на поиск одаренных учеников и создание условий для развития их задатков и способностей. Директор – В.В. Гнатенко, завучи – М.И. Музалева, Е.В. Ерина, Т.П. Кукуляк.
2003 год – начало работы над внедрением проблемы «Индивидуализация и дифференциация учебного процесса. Создание условий для самопознания и самореализации личности в учебном процессе». Директор – В.В. Гнатенко, завучи – М.И. Музалева, Е.В. Ерина, Т.П. Кукуляк.

2007 год – школа получила статус экспериментальной площадки регионального уровня по основам здоровья. Начата работа по проблеме внедрение инновационной методики изучения основ здоровья в учебно-воспитательном процессе. Директор – С.Е. Морозко, завучи – М.И. Музалева, Е.В. Ерина, В.В. Гнатенко. Педагогический коллектив – 89 учителей, ученический коллектив – 1052 ученика.
В настоящее время педколлектив школы продолжает работать над проблемой создания инновационного пространства для формирования интеллектуальной, здоровой, социально активной, творческой личности учащегося. Постоянно совершенствует формы и методы работы, несколько лет подряд берет участие во Всеукраинской выставке «Сучасна освіта України», проходящей в г. Києве.